2. ASAHI-LITE Golf Einladungsturnier

07. Mai 1999

Golfclub Hamburg-Ahrensburg e.V.


Ergebnisse
Nr. Name   Club   Vorgabe Brutto Netto
01 Patrick Wentzel       GCHA   - 3 34 37
02 Philip Drewes "Pro"   0 33 33
03 Muriel Drewes Hittfeld - 7 32 39
04 Silke Kappmeier GCHA - 9 31 39
05 Michael Pantzer GCHA - 6 28 34
06 Friederike Kaehler GCHA - 8 28 36
07 Marc Borchert GCHA - 5 28 32
08 Dirk Lindhorst  GCHA - 12 27 38
09 Niclas Griesenberg GCHA - 8 27 35
10 Reinhold Baumann GCHA - 7 27 34
11 Christina Schmidt GCHA - 4 26 30
12 Pit Eckstein  Hoisdorf - 17 26 42
13 Dirk Wiegmann GCHW - 6 26 30
14 Kai Roggenbau  WRGC - 8 25 32
15 Karin Königsbüscher   Hoisdorf - 9 24 32
16 Dirk Sperling * Lüdersburg - 13 24 35
17 Christoph Willumeit * GCHA - 8 24 31
18 Daniel Haack GCHA - 7 24 31
19 Anke Lipa Hoisdorf - 17 23 39
20 Dr. Detlev Rosenthal Waldhof - 9 23 32
21 Gerd Messerschmidt GCHA - 8 23 31
22 Carola Otte GCHA - 7 22 29
23 Imke Wermter GCHW - 8 22 29
24 Kerstin Wywiol Sachsenwald - 16 22 37
25 Carsten Schryver GCHA - 14 22 35
26 Christopher Kappelhoff-Wulff   GCHA - 8 22 29
27 Stephan Kahl GCHA - 16 20 35
28 Nina Stiller GCHA - 12 19 30
29 Christian Lau  GCHA - 13 19 31
30 Dieter Köhnke Hoisdorf - 21 17 34
31 Gerhard Pantzer GCHA - 16 17 31
32 Karsten Buck  GCHA - 16 17 31
33 Barbara Hauptfleisch WRGC - 17 16 29
34 Marc von Eicken GCHA - 12 16 27
35 Rudolf Stahlbock GCHA - 14 15 25
36 Björn Köhnke  GCHA - 28 14 36
37 Corinna Jansen Hoisdorf - 19 14 30
38 Gerhard Kahl GCHA - 21 14 33
39 Mathias Müller Sittensen - 37 13 36
40 Ariane von Knobelsdorff GCHA - 23 13 35
41 Joachim Gross Berlin-Wannsee - 18 13 25
42 Christian Warning  Hoisdorf - 35 12 38
43 Christian Dargel GCHA - 18 12 26
44 Marcus Reincke  GCHA - 22 12 28
45 Sabine Mathy GCHA - 27 12 36
46 Catharina Kappelhoff-Wulff GCHA - 27 11 33
47 Renate Kahl GCHA - 25 10 32
48 Dorothee Muckel GCHA - 20 9 25
49 Rita Rosenthal Waldhof - 26 9 28
50 Frank Schmitz Lüdersburg - 23 9 28
51 Norbert Szczepanski Hoisdorf - 30 8 28
52 Wiebke Nilsson GCHW - 20 8 25
53 Markus Lindhorst Waldhof - 11 7 15
54 Pascale Marquardt GCHA - 42 6 29
55 Andrea Seidel GCHA - 32 6 29
56 Martina Warning Hoisdorf - 45 6 25
57 Christina Röwe GCHA - 32 5 29
58 Pamela Ahlberg Hittfeld - 38 3 23
59 Dr. Cord Tretau GCHA - 25 3 10
60 Klaus Lindhorst GCHA - 36 2 23

Die Gewinner
1. Brutto (Herren)   Patrick Wentzel   34 Brutto Punkte  
1. Brutto (Damen) Muriel Drewes 33 Brutto Punkte
1. Netto Pit Eckstein  42 Punkte
2. Netto Anke Lipa 39 Punkte
3. Netto Muriel Drewes 39 Punkte
Longest Drive (Herren)   Philip Drewes 287 m
Longest Drive (Damen) Silke Kappmeier 207 m
Nearest to the Pin Kai Roggenbau 1,97 m
Attraktivster Herr Michael Pantzer 6 Stimmen
Attraktivste Dame Brigitte Barnitzky Grand Jury - einstimmig
Pudelpreis Dr. Cord Tretau 10 Punkte (Netto!)


Ergebnisse 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009

Zurück zu 3 Putt!