16. AAHI-LITE Golf Einladungsturnier
Freitag, der 8. August 2014
Golfclub Hamburg-Ahrensburg e.V.

Motto: "Super Helden"

Ergebnisse Fotos  Startliste 


Die Gewinner:
Pro Wertung Ben Parker 67
Brutto Herren Pontus Sergelius 71
Brutto Damen Charlotte Stojan 79
1. Netto A Moritz Lebrecht 69 Netto
1. Netto B Constantin Dahms 45 Punkte

Prowertung

01. Ben Parker Royal Birkdale 67
02. Oscar Ruiz-Chaves Peiner Hof 71
03. Stuart McGregor Wendlohe 72
04. Thomas Llloyd Vechta-Welpe 74
05. Benjamin Fisher Wilhelmshaven 75
06. Christoph Frass GCHA 75
07. Calum Innes Holm 76
08. Andy Jolly Wendlohe 76
09. Sean Fitzgerald Ahrensburg-Siek 77
10. Steve Cope Tietlingen 78
11. David Britten Pinnau 80
12. Florian Jahn Wendlohe 82
13. Andy Arrowsmith Pinnau 85

Amateure - A (Brutto) - Zählspiel (bis -11,4)

01. Pontus Sergelius +0,2GCHA 71
02. Moritz Lebrecht 2,2 Wendlohe   71
03. Oliver Burschberg 1,6 Wendlohe 73
04. Robert Esposito +1,0 Wendlohe 74
05. Karl-Heinz Noldt +1,2 Wendlohe 75
06. Alexander Koch  1,6 GCHA75
07. Ove Kramer  3,8 Wendlohe 77
08. Charlotte Stojan  2,9 Wendlohe  79
09. Isabell Simon  4,4 GCHA  79
10. Matze Kilger  5,1 GCHA79
11. Tom Sieverts   5,1 Holm  79
12. Michael Strohmaier 3,7 GCHA79
13. Kai Roggenbau  1,2 GCHA80
14. Christoph Deneke 4,4 Wendlohe 80
15. Dennis Sergelius 3,6 GCHA80
16. Rebekka Hansen 3,3 GCHA82
17. Andreas Korte 7,8 GCHA82
18. Max Sergelius 3,5 GCHA82
19. Alexander Keller 3,7 GCHA82
20. Marc Borchert 3,6 GCHA82
21. Friederike Kaehler 4,3 Sachsenwald 83
22. Stefan Frauendorf 9,2 GTHGC84
23. Chris Carstensen +3,0 Falkenstein 84
24. Tobias Poburski 2,0 Falkenstein 84
25. Dale Habbe 5,1 Bissenmoor 84
26. Lara Schlüter 4,4 Wendlohe 85
27. Morris Höver 1,7 GCHA85
28. Matthias Petit 8,8 Gut Kaden 85
29. Robert Matzky 6,0 Wendlohe 85
30. Benedikt Koch 9,6 GCHA85
31. Steffi Burschberg 5,0 Wendlohe 86
32. Michael Pantzer 9,3 GCHA87
33. Michael Binné 5,1 Wendlohe 89
34. Isabelle Spelthahn 8,5 Pinnau89
35. Dirk Lindhorst 11,4 Wendlohe 91
36. Reinhard Schulz 10,0 Sylt91
37. Martin Wilhelmi 11,2 Wendlohe 97
38. Philip Sergelius 9,8 GCHA98
39. Christoph Lampe 9,7 GTHGC98
40. Santos Paredes 6,7 GTHGC103
41. Silke Weirup 11,1 Wendlohe 113

Amateure - B (Netto) - Stableford (ab -11,5) - max. Spielvorgabe: 36

01. Constantin Dahms   16,5 Holm  45
02. Nina Jansen  12,4  GCHA41
03. Biggi Roggenbau   25,2GCHA 38
04. Marie Schlage 12,6 Förde GC 36
05. Brigitte Zurmühlen 36 GCHA35
06. Björn Köhnke 24,9 Hoisdorf 34
07. Klaus Schade 17,9 Wendlohe 34
08. Christian Lüth 23,2 Maria-B. 34
09. Darjusch Nadjmi 20,9 Wendlohe 33
10. Arndt Kopperschmidt 13,8 Wendlohe 32
11. Stefanie Steinmeier 21,5 Gut Kaden 32
12. Elu Galling 13,6 Golf Lounge 32
13. Moritz Hansen 13,9 GCHA31
14. Christiane Südkamp 14,3 GCHA31
15. Edda Binné 30,0 Wendlohe 31
16. Hajö Meier 14,7 St. Dionys 31
17. Hermann Gnaier 14,5 GCHA29
18. Werner Gehrmann 12,8 Wendlohe 29
19. Michael Jeltsch 16,8 Falkenstein 29
20. Katherina Remberg 27,2 Wendlohe 28
21. Nicolaj Witt 22,2 Wendlohe 28
22. Dierk Remberg 17,2 Wendlohe 27
23. Eckehard Freytag 14,8 Gut Kaden 27
24. Nathalie Nadjmi 14,9 Wendlohe 26
25. Stephan West 29,6 Eicherloh 26
26. Nicole David 33,7 Fleesensee 25
27. Eva-Maria Stelling  25,7 Treudelberg 25
28. Tom Heinkel 24,1  HSV 24 
29. Willi Reimann   16,0  Wendlohe 24
30. Sarah Henningsen 31,3 Bissenmoor  23
31. Jana Hamann 32,7 Wendlohe 22
32. Dieter Köhnke 25,4 Hoisdorf 21
33. Steffen Lüth 22,8 Weidenhof 21
34. Steffi Ernst 25,8 Wendlohe 20
35. Frank Rumler 18,7 Wendlohe 19

   Sonderwertungen

Longest Drive Männer  Christopher Carstensen 284m
Longest Drive Frauen  Marie Schlage 197m
Nearest to the Pin unisex  Pontus Sergelius  32cm
Bestes Outfit -D-  Andreas Korte Catwoman
Bestes Outfit -M-  Constantin Dahms Leonidas
Schlechteste(r)!  Stefanie Ernst 20 Punkte
Weiteste Anreise  Christian Lüth Crailsheim

Jahr  Pro  Amateur -m-  Amateur -w-
1998  n.a.  Christoph Frass (76)  Friederike Kähler (79)
1999  n.a.  Patrick Wentzel (73)  Muriel Drewes (75)
2000  n.a.  n.a. Vierer  n.a. Vierer
2001  n.a.  n.a. Vierer  n.a. Vierer
2002  Sven Busch (79)  Michael Strohmaier (77)  Tatjana Pietsch (77)
2003  David Britten (70)  Tobias Poburski (73)  Tatjana Pietsch (75)
2004  Stuart McGregor (67)  Christopher Koch (75)  Muriel Drewes (75)
2005  Christoph Frass (70)  Heiko Wittenfeld (73)  Franziska Knies (82)
2006  Stuart McGregor & Martina Eberl (72)  Alexander Dening (72)  Franziska Knies (78)
2007  Stuart McGregor (73)  Hain-Oliver Borck (70)  Katharina Schulz (76)
2008  Timm Kempe (70)  Kai Roggenbau (69) ak  Christiane Coym (75)
2009  David Britten (73)  Alexander Knies (72)  Katharina Schulz (74)
2010  Oscar Ruiz-Chaves (72)  Alexander Dening (74)  Katharina Schulz (78)
2011  Christian Kirchner (70)  Alexander Koch (67)  Katharina Schulz (76)
2012  Mark Steckmann (69)  Morris Höver (71)  Katharina Schulz (76)
2013  n.a.  n.a.  n.a.
2014  Ben Parker (67)  Pontus Sergelius (71)  Charlotte Stojan (79) 

Ergebnisse 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2014 2015
Zurück zu dreiputt!