15. ASAHI-LITE Golf Einladungsturnier
Freitag, der 20. Juli 2012
Golfclub Hamburg-Ahrensburg e.V.


          
Motto: "Hawaii" - Ergebnisliste (Startliste hier )
Das komplette Fotoalbum findet Ihr hier

Prowertung:

01.   Mark Steckmann    Gleidingen 69
02.   Andy Jolly      Wendlohe 74
03.   Christoph Frass        GCHA 74
04.   Calum Innes       Holm 75
05.   Christian Kirchner   Walddörfer 76
06.   Andy Arrowsmith      Pinnau 79
07.   Sean Fitzgerald       Siek-Ahrensburg 79
08.   Jonathan Grogan      Wümme 79
09.   Thomas Lloyd       Vechta-Welpe 79
10.   Steve Cope                    Tietlingen 80
11.   David Britten      Pinnau 80
12.   Florian Jahn        EPD 80
13.   André Sallmann   GCHA 81
14.   Esther Poburski   B  Wendlohe 83
15.   Stuart McGregor     Wendlohe 84
16.   Oscar Ruiz-Chaves    B.i.G. 84
17.   David Entwistle       Red Golf 86

 

Herren - Amateure - A (Brutto) - Zählspiel (bis -11,4)

01.  Morris Höver   1,8GCHA71
02.  Maximilian Schröder    2,8GCHA73
03.  Pontus Sergelius    0,3GCHA73
04.  Alexander Koch              1,4GCHA75
05.  Christoph Schröder      +2,4Altenhof77
06.  Jonas Granel      0,7Wendlohe77
07.  Lennart Buchholz   1,5GCHA77
08.  Lasse Brandt           3,1GCHA78
09.  Kai Roggenbau        3,7 Wendlohe79
10.  Dennis Sergelius   4,1GCHA79
11.  Fred Keller                3,3GCHA81
12.  Max Sergelius      3,3GCHA81
13.  Alexander Knies       3,6GCHA83
14.  Kai Witte            3,5Wendlohe85
15.  Jens-Christian Jensen     1,2Wendlohe85
16.  Matthias Petit        groß 10,4Gut Kaden85
17.  Tobias Poburski   B  2,0Falkenstein86
18.  Dale Habbe        4,4Bissenmoor86
19.  Dix Greese      4,4GCHA86
20.  Dirk Lindhorst    7,8GCHA89
21.  Michael Pantzer  10,3GCHA89
22.  Jan Millfahrt        8,7Wendlohe90
23.  Philip Sergelius       9,8GCHA90
24.  Christoph Deneke       5,7Wendlohe91
25.  Matthias Kilger       4,2GCHA91
26.  Tom-Oliver Sieverts    4,8Holm91
27.  Reinhard Schulz    11,0Sylt93
28.  Bodo Borchert   10,1GCHA94
29.  Reinhold Baumann     11,2GCHA94
30.  Martin Glogner        11,2Jersbek96
31.  Christoph Lampe             8,7Flottbek96
32.  Fabian Tewes       10,4GCHA97
33.  Henning R. Johansson   5,0GCHA98
34.  Andreas Korte    11,2GCHA98
35.  Marc Johannsen    9,5Flottbek103

 

Damen - Amateure - A (Brutto) - Zählspiel (bis -11,4)

01.   Katharina Schulz   +1,2GCHA76
02.   Friederike Kaehler  4,6 Sachsenwald 77
03.   Meike Fleck      +0,6St. Leon-Rot81
04.   Mareike Basista     4,0Haseldorf84
05.   ISABELL SIMON    4,3GCHA86
06.   Franziska Schulz    5,5GCHA90
07.   Louisa Burmeister    7,1Wendlohe93
08.   Bettina Schade    10,0Wendlohe94
09.   Roberta Rave          8,8Wendlohe96
10.   Carolin Thomas    7,6Holm101

Amateure - B (Netto) - Stableford (ab -11,5) - max. Spielvorgabe: 36 (na ja...)

01.  Birgit Roggenbau       41GCHA36
02.  Lars Herbst   19,4Wentorf36
03.  Brigitte Zurmühlen       36GCHA34
04.  Tom Heinkel     28,1HSV34
05.  Christian Lüth    24,5Maria-Bild33
06.  Jan-Christoph Hinrichs   22,4Selinghausen33
07.  Dr. Nicolaj Witt           25,5Wendlohe32
08.  Eckehard Freytag    14,8Gut Kaden32
09.  Michael Jürß       16,9Altenhof32
10.  Michael Sergelius     18,8GCHA31
11.  Barbara Kröger  Babs Bunny34Gut Kaden31
12.  Susanne Winkelmann   16,5Wendlohe30
13.  Ernst-Ludwig Galling   14,9Gut Kaden29
14.  Brigitte Knies       14,3GCHA28
15.  Christiane Südkamp   16,7GCHA28
16.  Hermann Gnaier  13,2GCHA27
17.  Nina Binné             25,5Wendlohe26
18.  Rüdiger Knies     19,7GCHA26
19.  Maximilian Fette    23,4Waldhof25
20.  Gerald Lessle       36Dalat25
21.  Eva-Maria Stelling    25,3Treudelberg24
22.  Lisbeth Kristensen    18,3Flottbek24
23.  Nicole David       33,7St. Dionys23
24.  Petra Pissulla       20,6GCHA22
25.  Marie Sergelius   22,4GCHA22
26.  Christian Warning         21,4Hoisdorf22
27.  Stefanie Steinmeier  M 21,5Gut Kaden22
28.  Michael Krüger   17,2GCHA22
29.  Silke Weirup     13,1Wendlohe21
30.  Constantin Dahms    19,8Holm21
31.  Sarah Henningsen   31,3Bissenmoor21
32.  Dörte Schilling      11,5Wendlohe21
33.  Hans-Jürgen Leweck    24,0Nationalpark20
34.  Marianne Borchert    12,2GCHA19
35.  Dr. Dierk Remberg       17,0Wendlohe19
36.  Katherina Remberg      27,2Wendlohe18
37.  Dieter Köhnke    23,3Hoisdorf18
38.  Werner Gehrmann      13,3Wendlohe18
39.  Willi Reimann        16,2Wendlohe18
40.  HaJö Meier           13,6St. Dionys17
41.  Jana Pöttgen         29,5 GCHA 16
42.  Lutz Fischer     13,6 Pinnau 14
43.  Sabine Jörg                 18,7 Wendlohe 14
44.  Klaus Lindhorst     32,0 GCHA 10
45.  André Piedavent      54 Sachsenwald 10
46.  Dr. Claudia vom Bruck       27,1 Wendlohe 10

Sonderwertungen:

Longest Drive Männer  Tom-Oliver Sieverts   
Longest Drive Frauen  Meike Fleck      
Nearest to the Pin unisex  Pontus Sergelius    
Bestes Outfit -D-  Andreas Korte   
Bestes Outfit -M-  Christoph Lampe            
David Britten Wertung  David Britten    
Pudelpokal  Marc Johannsen    
60. Geburtstag  Ernst Füllsack   

Jahr  Pro  Amateur -m-  Amateur -w-
1998  n.a.  Christoph Frass (76)  Friederike Kähler (79)
1999  n.a.  Patrick Wentzel (73)  Muriel Drewes (75)
2000  n.a.  n.a. Vierer  n.a. Vierer
2001  n.a.  n.a. Vierer  n.a. Vierer
2002  Sven Busch (79)  Michael Strohmaier (77)  Tatjana Pietsch (77)
2003  David Britten (70)  Tobias Poburski (73)  Tatjana Pietsch (75)
2004  Stuart McGregor (67)  Christopher Koch (75)  Muriel Drewes (75)
2005  Christoph Frass (70)  Heiko Wittenfeld (73)  Franziska Knies (82)
2006  Stuart McGregor & Martina Eberl (72)  Alexander Dening (72)  Franziska Knies (78)
2007  Stuart McGregor (73)  Hain-Oliver Borck (70)  Katharina Schulz (76)
2008  Timm Kempe (70)  Kai Roggenbau (69) ak  Christiane Coym (75)
2009  David Britten (73)  Alexander Knies (72)  Katharina Schulz (74)
2010  Oscar Ruiz-Chaves (72)  Alexander Dening (74)  Katharina Schulz (78)
2011  Christian Kirchner (70)  Alexander Koch (67)  Katharina Schulz (76)
2012  Mark Steckmann (69)  Morris Höver (71)  Katharina Schulz (76)
2013  n.a.  n.a.  n.a.
2014  Ben Parker (67)  Pontus Sergelius (71)  Charlotte Stojan (79) 

Ergebnisse 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2014 2015
Zurück zu
dreiputt!