14. ASAHI-LITE Golf Einladungsturnier
  Freitag, 24. Juni 2011

Golfclub Hamburg-Ahrensburg e.V.


Es war wunderschön mit Euch: 14 PGA Pros und 75 Amateure erlebten einen wirklich märchenhaften Tag. Die Ergebnisse der Sieger waren in der Tat grandios - herzlichen Glückwunsch!
Die Resonanz auf unseren Spendenaufruf war noch erfreulicher: die Summe der Spenden lag bei  EUR 13.480,--  (davon EUR 2.800,-- von den PGA Pros) - hierfür nochmals vielen, lieben Dank!!! Bis zum nächsten Jahr.

Das komplette Fotoalbum findet Ihr hier

"Märchen"

 


Prowertung:

01.

Christian Kirchner         Gut Kaden 70

02. 

Florian Jahn                  Wendlohe 72

03.

Friedrich von Rumohr Wulfsmühle 74

04.

Sean Fitzgerald           Siek/Ahrensburg 75

05.

David Britten                  Pinnau 76

06.

Stuart McGregor    Wendlohe 76

07.

Christoph Frass              GCHA 77

08.

Timm Kempe       Neuhof 77

09.

André Sallmann            GCHA 80

10.

Thomas Lloyd     Vechta-Welpe 81
11. Pierre Pienaar              Golf Lounge 81
12. Oscar Ruiz-Chavez          Weidenhof 84
13. Andy Arrowsmith    Pinnau 85
14. Nicholas Zaher           Stolper Heide 85

Herren - Amateure - A (Brutto) - Zählspiel (bis -11,4)

01.

Alexander Koch             1,1 GCHA 67

02. 

Kai Roggenbau      4,4 GCHA 75

03.

Mathias Stender             1,8 Wendlohe 75

04.

Pontus Sergelius         0,6  GCHA 76

05.

Lasse Brandt             3,4 GCHA 77

06.

Max Schröder              2,9 GCHA 78

07.

Dr. Marc Weidner        3,8 Wendlohe 79

08.

Mathias Kilger      5,8 GCHA 79

09.


Morris Höver           
3,2 GCHA 79

10.

Frederik Keller      4,4 GCHA 81
11. Dan Kopperschmidt    2,7 Wendlohe 82
12. Dix-Moritz Greese         6,3 GCHA 82
13. Tom-Oliver Sieverts     4,6 Holm 83
14. Dennis Sergelius            4,2 GCHA 83
15. Michael Pantzer       10,2 GCHA 84
16. Gerhard Schimpf         8,0 Wendlohe 85
17. Hans-Dietrich Kühl          4,1 Hittfeld 85
18. Dirk Lindhorst                9,2 GCHA 86
19. Frank Armbrecht       8,1 GCHA 86
20. Christian Lau                    10,4 GCHA 87
21. Marc von Eicken            8,6 GCHA 87
22. Benedikt Koch            10,3 GCHA 88
23. Jan Millfahrt         9,8 Wendlohe 90
24. Philip Sergelius             ex 9,6 GCHA 92
25. Andreas Korte                10,3 GCHA 92
26. Martin Glogner                10,9 Jersbek 92
27. Bodo Borchert           9,9 GCHA 97
28. Dr. Martin Wilhelmi    11,0 Wendlohe 99
29. Gerd Messerschmidt     5,6 Brunstorf 99
30. Jens Sroka                 9,0 GCHA 100

Damen - Amateure - A (Brutto) - Zählspiel (bis -11,4)

01.

Katharina Schulz         +0,2 GCHA 76

02. 

Franziska Knies                +0,2 HGC 80

03.

ISABELL SIMON            4,4 GCHA 81

04.

Bettina Schade             10,3 Wendlohe 88

05.

Carolin Thomas        7,6 Holm 94

06.

Friederike Kaehler       5,4 Sachsenwald 98

Amateure - B (Netto) - Stableford (ab -11,5) - max. Spielvorgabe: 36

01.

Jan Hellmich              21,7 Sittensen 43

02. 

Ernst-Ludwig Galling    16,3 Gut Kaden 41

03.

Gerald Lessle          36 GC Dalat 36

04.

Michael Sergelius        18,8 GCHA 35

05.

Nicole David                33,7 Wendlohe 35

06.

Angelika Weber            18,4 GCHA 33
07. Susanne Winkelmann      17,1 Wendlohe 32
08. Hermann Gnaier                 12,7 GCHA 32
09. Florian Köppel                  19,5 GCHA 31
10. Eckehard Freytag        19,5 Gut Kaden 31
11. Frithjof Sthamer         23,6 GCHA 31
12. Marie Sergelius             22,3 GCHA 31
13. Arndt Kopperschmidt  12,0 Wendlohe 31
14. Stephan Groß        17,3 Donauwörth 30
15. Sabine Jörg                    19,3 Wendlohe 30
16. Lorenz Weber               19,1 GCHA 30
17. Hajö Meier           12,4 St. Dionys 30
18. Albrecht Fahrenwald    29,0 Wendlohe 29
19. Christiane Südkamp      16,9 GCHA 29
20. Brigitte Knies              13,4 GCHA 29
21. Brigitte Zurmühlen        36 GCHA 27
22. Andreas Arntzen         18,1 GC A-ROSA 26
23. Petra Pissulla               20,6 GCHA 26
24. Lars Herbst                     19,2 WRGC 26
25. Hans-Jürgen Leweck      19,7 Nationalpark 25
26. Sabine Otto                        16,8 Hittfeld 25
27. Dieter Köhnke                    22,6 Hoisdorf 25
28. Eva-Maria Stelling              25,1 Treudelberg 25
29. Lars Siering        14,1 Hoisdorf 24
30. Rüdiger Knies                19,4 GCHA 24
31. Hermann Lau                24,7 GCHA 24
32. Reinhard Schulz              13,1 GC Sylt 23
33. Alexander Bock             42 Weitenburg 23
34. Marianne Borchert     12,2 GCHA 20
35. Klaus-Dieter Otto          11,8 Hittfeld 20
36. Linja Osann                     27,5 GC in Hude 18
37. Markus Lindhorst            20,8 Waldhof 13
38. Klaus Lindhorst                  32 GCHA 12
39. André Piedavent               54 Sachsenwald 7

Sonderwertungen:

Longest Drive Männer Alexander Koch - 289 m
Longest Drive Frauen Eva-Maria Stelling - 179 m
Nearest to the Pin Maximilian Schröder - 156cm
Bestes Outfit Christoph Frass - Captain QuickHook
David Britten Wertung David Britten
Bestes Outfit Christiane Südkamp - böse Königin
Pudelpokal Gerd Messerschmidt - Brutto 99 / Netto 93

 

Ergebnisse 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012

Zurück zu
dreiputt!