11. ASAHI-LITE Golf Einladungsturnier
  Freitag, 11. Juli 2008

Golfclub Hamburg-Ahrensburg e.V.

 

   

Prowertung

01.

 Timm Kempe   

GC Neuhof

70

02.

 Oscar Ruiz-Chaves 

 GC Weidenhof

71

03.

 Andy Jolly 

 GCadW

73

04.

 André Sallmann

GCHA

75

05.

 Stuart McGregor

GCadW

77

06.

 Tom Lloyd 

 Vechta-Welpe

77

07.

 David Britten

 

78

08.

 Esther Poburski b GCadW 78

09.

 Christoph Frass GCHA 79

10.

 Friedrich von Rumohr  Gut Wulfsmühle 80
11.  Philipp Drewes Hittfeld 81
12.   Pierre Pienaar Golf Lounge 88

Amateure - Gruppe A (Brutto) - Zählspiel (bis -11,4)

01.

  Kai Roggenbau   (ak)  GCHA  3,8 69

02.

  Jörg Kappmeier   GCHA  2,4 72
 03.    Christiane Coym  GCHA  4,6 75

04.

  Dr. Marc Weidner   GCadW  4,3 76

05.

  Moritz Guberan  HGC  +0,6 76

06.

  Ove Kramer  GCadW  3,2 77

07.

  Dirk Lindhorst (ak)  GCHA  9,0 77

08.

  Robert Matzky   GCadW  6,6 77

09.

  Brian Wolinsky   GCadW  4,7 78

10.

  Alexander Koch   GCHA  4,2 79

11.

  Michael Binné         GCadW  5,0 79

12.

  Niklas Ludwig  FraukeLudowig  GCHA  2,6 79

13.

  Max Sergelius   GCHA  4,2 79

14.

  Christopher Koch   GCHA  3,0 80

15.

  Karl-Heinz Noldt   GCadW  1,7 80

16.

  Yannik Paulsen  GC Curau  5,9 81

17.

  Lasse Brandt    GCHA  4,1 81

18.

  Alexander Dening  GCHA  2,6 81

19.

  Philip Sergelius  GCHA  9,1 82

20.

  Niclas Griesenberg  GCHA  7,4 82

21.

  Alexander Knies   GCHA  5,1 84

22.

  Kai Witte           GCHA  4,7 84

23.

  Gerd Messerschmidt  Brunstorf  4,7 84

24.

  Holger Seidel   GCadW  7,0 85

25.

  Dale Habbe    Bissenmoor 5,1 86

26.

  Bettina Meyer-Deines  GCHA  7,1 86

27.

  Rebekka Bröker  GCHA  5,3 87

28.

  Frank Pöttgen  GCHA  9,3 87
 29.     Lutz von Wangenheim  GCadW  7,9 87

30.

  Dirk Wiegmann   GCHW  6,9 87

31.

  Udo Raap        GCHA  10,9 88

32.

  Albrecht Schlange    WRGC  8,9 88

33.

  Dr. Detlev Rosenthal  Treudelberg  10,8 89

34.

  Christopher Kappelhoff-Wulff  GCHA  5,4 89

35.

  Katharina Schulz  GCHA  1,3 89

36.

  Eckhard Neuendorf   GCadW  9,5 90

37.

  Dr. Ulrich Gaedeke  GCadW  11,2 91

38.

  Burkhard Berner   GCHA  11,4 91

39.

  Reinhold Baumann  GCHA  9,9 93

40.

  Michael Pantzer   (ak)  GCHA  8,7 93

41.

  Jens Sroka  GCHA  9,0 93
42.  Patrick Wetzstein  Hoisdorf  10,4 95
43.  Reinhard Schulz   GC Sylt  10,8 101
44.  Silke Kappmeier    GCHA  5,6 101

Amateure - Gruppe B (Netto) - Stableford (max. Spielvorgabe -36)

01.

 Lars Siering  Hoisdorf  14,1 39

02.

 Jürgen Wahl   GCHA 21,9 39
 03.    Florian Köppel   GCHA  26,5 38

04.

  Catarina Mengers  GCadW  17,0 37

05.

  Thomas Lau  GCHA  20,4 37

06.

  Philipp Schilling  GCadW  11,7 37

07.

  Rüdiger Knies    GCHA  18,2 36

08.

  Björn Köhnke         Hoisdorf  24,9 36

09.

  Christian Lüth    Lüdersburg  27,5 36

10.

  Anke Krüger   GCHA  19,0 36

11.

  Hajö Meier  GCStD  12,1 35

12.

  Christian Warning  Hoisdorf  21,4 35

13.

  Klaus-Dieter Otto  Hittfeld  11,5 35

14.

  Angelika Weber  GCHA  19,2 34

15.

  Ingo Buchholz   GCHA  23,0 34

16.

  Lars Kirschner   Hoisdorf  35,0 34

17.

  Reinhard Niedballa   GCHA  12,0 33

18.

  Dr. Claudia vom Bruck   GCadW  26,3 32

19.

  Lorenz Weber  GCHA  19,1 32

20.

  Martina Reinthal   Lohersand 12,0 32

21.

  Nathalie Nadjmi   GCadW  21,3 32

22.

  Michael Sergelius    GCHA  18,1 31

23.

  Sabine Otto  Hittfeld  19,3 31

24.

  Dr. Nicolaj Witt  GCadW  25,7 30

25.

  Jan-Christoph Hinrichs  Hoisdorf  22,0 30

26.

  Bettina Matzky  GCadW 29,3 30

27.

  Dr. Darjusch Nadjmi  GCadW  22,9 28

28.

  Marie Sergelius   GCHA  21,7 28
 29.    Michael Weinacht  Aschaffenburg  15,1 28

30.

  Dirk Sperling    GCHA  11,7 28

31.

  Hermann Gnaier   GCHA 12,8 28

32.

  Michael Krüger   GCHA  16,7 27

33.

  Werner Gehrmann   GCadW  12,8 27

34.

  Dr. Martin Wilhelmi  GCadW  12,0 26

35.

  Daniela Berner   Hoisdorf  21,7 25

36.

  Brigitte Knies  GCHA  15,6 25

37.

  Michael Lauf  Wörthsee  37 24

38.

  Angelika Noldt   GC Landau  34,7 24

39.

  Hermann Lau  GCHA  24,5 23

40.

  Ariane von Knobelsdorff  GCHA  15,7 22

41.

  Lars Herbst   Hoisdorf  19,2 22
42.   Georgia Wahl    GCHA 21,0 21
43.   Arndt Kopperschmidt  GCadW  11,6 20
44.   Monika Gschwender   Wörthsee  18,1 20
45.   Klaus Lindhorst  GCHA  32,0 19
46.   Rita Rosenthal  Treudelberg  15,9 18
47.   Kathi Griesenberg  GCHA  29,0 18
48.   Eva-Maria Stelling   Treudelberg  24,8 17
49.   Markus Lindhorst  (ak)  Waldhof  20,3 15

Sonderwertungen:

Longest Drive Männer

Christian Warning - 261 m

Longest Drive Frauen

Catarina Mengers - 206 m

Nearest to the Pin

Esther Poburski

Bestes Outfit - Frauen

Rebekka Bröker

Bestes Outfit - Männer

Björn Köhnke

Pudelpokal

Silke Kappmeier 101

Bullriding

Dirk Wiegmann 90 Sekunden (Level 8)

 

Ergebnisse 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009

Zurück zu
3 Putt!