10. ASAHI-LITE Golf Einladungsturnier
  Freitag, 8. Juni 2007

Golfclub Hamburg-Ahrensburg e.V.

 
_______________________________________________________________________________________________________

   
ASAHI-LITE Golfturnier
8. Juni 2007

Prowertung

01.

 Stuart McGregor 

 GCadW

73

02.

 Andy Jolly 

 GCadW

75

03.

 Friedrich von Rumohr

 Weidenhof

75

04.

 David Britten 

 Adendorf

76

05.

 André Sallmann 

 Ahrensburg

78

06.

 Tom Lloyd 

 Vechta-Welpe

82

07.

 Karl-Heinz Mähl

 St. Dionys

82

08.

 Christoph Frass

 Ahrensburg

91

09.

 David Bunce

 Wümme

N.A.

10.

 Andy Arrowsmith

 Pinnau

solidarisch


Amateure - Gruppe A (Brutto) - Zählspiel

01.

 Hain-Oliver Borck

 Falkenstein

+0,9 70

02.

 Alexander Koller 

 Rethmar

+1,0 73

03.

 Alexander Knies

 Ahrensburg

4,1 73

04.

 Alexander Koch 

 Ahrensburg

4,7 74

05.

 Karl-Heinz Noldt

 Wendlohe

2,4 76

06.

 Katharina Schulz 

 Ahrensburg

1,3 76

07.

 Kai Witte  

 Ahrensburg

4,1 78

08.

 Dale Habbe

 Bissenmoor

4,5 79

09.

 Frank Sauke  

 Holm

5,5 79

10.

 Michael Kiefer

 Föhr

0,8 79

11.

 Kai Roggenbau

 Ahrensburg

3,6 79

12.

 Isabell Simon

 Ahrensburg

5,3 81

13.

 Niclas Griesenberg

 Ahrensburg

7,7 81

14.

 Michael Pantzer

 Ahrensburg

7,5 81

15.

 Holger Seidel 

 Wendlohe

7,5 81

16.

 Max Sergelius 

 Ahrensburg

4,4 82

17.

 Klaus Dieter Otto

 Ahrensburg

11,1 82

18.

 Arndt Kopperschmidt 

 Wendlohe

11,2 84

19.

 Alexander Dening

 Ahrensburg

2,5 84

20.

 Bettina Meyer-Deines

 Ahrensburg

7,5 84

21.

 Philip Sergelius

 Ahrensburg

8,7 84

22.

 Christiane Coym m

 Ahrensburg

4,9 84

23.

 Christian Lau 

 Ahrensburg

9,4 85

24.

 Dix-Moritz Greese

 Ahrensburg

4,4 86

25.

 Henrik Kappelhoff-Wulff

 Ahrensburg

8,8 86

26.

 Lasse Brandt 

 Ahrensburg

3,3 87

27.

 Rebekka Bröker

 Ahrensburg

4,9 89

28.

 Dirk Lindhorst 

 Ahrensburg

8,5 89

29.

 Reinhold Baumann

 Ahrensburg

9,2 91

30.

 Christopher Kappelhoff-Wulff

 Ahrensburg

5,4 91

31.

 Frauke Constantin

 Wentorf

4,4 91

32.

 Niklas Ludwig

 Ahrensburg

3,1 92

33.

 Patrick Wetzstein 

 Hoisdorf

9,8 93

34.

 Bettina Schade

 Wendlohe

9,7 94

35.

 Philipp Schilling 

 Hoisdorf

11,4 95

36.

 Udo Raap 

 Ahrensburg

10,8 95

37.

 Marc von Eicken 

 Ahrensburg

7,6 97

38.

 Reinhard Schulz 

 Sylt

11,2 100

39.

 Clemens Seidel 

 Ahrensburg

9,3 102

40.

 Nicolaus Giercke

 Ahrensburg

10,7 N.A.

41.

 Marc-André Borchert 

 Ahrensburg

2,8

 

 

 

 

 

 

Amateure Gruppe B (Netto - Stableford - max.Vorgabe 36)

01.

 Lars Kirschner

 Hoisdorf

54 56

02.

 Florian Köppel

 Ahrensburg

36 48

03.

 Daniela Berner

 Hoisdorf

25,7 40

04.

 Christian Lüth

 Lüdersburg

27,5 37

05.

 Michael Krüger 

 Ahrensburg

17,8 36

06.

 Kay Städing

 Wendlohe

30,8 34

07.

 Christian Warning 

 Hoisdorf

21,4 34

08.

 Manfred Paul

 Ahrensburg

12,1 34

09.

 Martina Reinthal 

 Ahrensburg

11,7 34

10.

 Rosanna Städing

 Wendlohe

13,9 34

11.

 Dr. Reinhard L. Weber 

 Ahrensburg

19,1 33

12.

 Catarina Mengers

 Wendlohe

22,8 33

13.

 Hermann Gnaier

 Ahrensburg

12,5 32

14.

 Angela Britten 

 Wendlohe

28,2 31

15.

 Brigitte Knies

 Ahrensburg

18,7 31

16.

 Angelika Weber

 Ahrensburg

19,9 30

17.

 Nicole David

 Wendlohe

33,7 30

18.

 Kati Griesenberg

 Ahrensburg

29,0 30

19.

 Hermann Lau 

 Ahrensburg

24,5 30

20.

 Anke Krüger 

 Ahrensburg

20,8 30

21.

 Björn Köhnke 

 Hoisdorf

26,3 29

22.

 Dr. Martin Wilhelmi

 Wendlohe

12,8 29

23.

 Thomas Lau 

 Ahrensburg

20,4 29

24.

 Petra Pissulla 

 Hoisdorf

19,6 29

25.

 Dr. Nicolaj Witt

 Wendlohe

25,6 29

26.

 Marie Sergelius   

 Ahrensburg

21,4 28

27.

 Knut Jacobsen

 Hockenberg

19,6 28

28.

 Angelika Noldt

 Pinnau

34,7 27

29.

 Lars Herbst  

 Hoisdorf

19,1 27

30.

 Sabine Otto 

 Ahrensburg

20,0 27

31.

 Stephanie Jebens  

 Ahrensburg

34,2 27

32.

 Jutta Rudnik

 Brodauer Mühle

20,5 27

33.

 Christina Seidel  

 Wendlohe

32,0 27

34.

 Lars Siering   

 Hoisdorf

14,0 26

35.

 Monika Gschwender

 Wörthsee

18,1 25

36.

 Claus-Peter Rudnik

 Brodauer Mühle

16,0 25

37.

 Kathrin Berner 

 Ahrensburg

29,6 24

38.

 Stephan West 

 Eicherloh

31,7 24

39.

 Markus Lindhorst

 Waldhof

20,1 24

40.

 Dr. Ulrich Gaedeke

 Wendlohe

12,5 23

41.

 Michael Lauf 

 Wörthsee

37 23

42.

 Eva-Maria Rattay

 Treudelberg

24,5 23

43.

 Dieter Köhnke 

 Hoisdorf

21,2 23

44.

 Michael Sergelius  

 Ahrensburg

18,9 22

45.

 Martin Glogner   

 Jersbek

11,7 21

46.

 Ute West  

 Eicherloh

38 20

47.

 Dorothee Muckel

 Ahrensburg

17,3 leider nicht angetreten

48.

 Gerhard Pantzer

 Ahrensburg

15,5

49.

 Hans-Jürgen Leweck

 Escheburg

19,6 solidarisch

50.

 Klaus Lindhorst 

 Ahrensburg

32,0 solidarisch

 

 

 

Sonderwertungen:

Longest Drive Männer

Alexander Dening - 271 m

Longest Drive Frauen

Martina Reinthal - 236 m

Nearest to the Pin

Rebekka Bröker - 1,71 m

Bestes Outfit - Frauen

Katharina Schulz

Bestes Outfit - Männer

Dieter Köhnke

Pudelpokal

Martin Glogner - 21 Punkte

Bestes Outfit - Sonderwertung

Kai Witte (Ballonseide!)

 

Ergebnisse 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009

Zurück zu 3 Putt!