9
. ASAHI-LITE Golf Einladungsturnier
  Freitag, 9. Juni 2006
Golfclub Hamburg-Ahrensburg e.V.

 

Zählspiel für Pros und Amateure bis -11,4 (Abschlag weiß/schwarz)

Stableford für Amateure ab -11,5 (Abschlag gelb/rot - max. Spielvorgabe: -45)

Prowertung
01. Stuart McGregor GCadW 72
  Martina Eberl GP Weidenhof 72
03. Oscar Ruiz-Chaves GP Weidenhof 74
04. David Britten GCadW 75
  Christoph Frass GCHA 75
06. André Sallmann GCHA 75
07. Friedrich von Rumohr   GP Weidenhof 76
08. Karl-Heinz Mähl St. Dionys 78
  Sven Busch Gut Waldhof 78
  Calum Innes Holm 78
11. Andrew Arrowsmith Pinnau 79
12. Sean Fitzgerald Hoisdorf 80

Amateure Gruppe A
01. Alexander Dening GCHA 2,6 72 69
02. Jörg Kappmeier GCHA 2,2 72 70
03. Hain-Oliver Borck Falkenstein +1,4 73 75
04. Kai Roggenbau GCHA 3,8 77 73
05. Marc-André Bodo Borchert GCHA 3,5 77 73
06. Alexander Knies GCHA 4,0 77 73
07. Alexander Koch GCHA 5,5 77 71
08. Christopher Koch  GCHA 2,7 78 75
09. Franziska Knies GCHA 1,0 78 74
10. Lasse Brandt GCHA 3,6 78 74
11. Max Sergelius  GCHA 4,3 79 74
12. Niclas Griesenberg GCHA 7,1 80 72
13. Karlheinz Noldt Pinnau 2,9 80 77
14. Dirk Lindhorst GCHA 8,9 80 70
15. Michael Pantzer GCHA 7,0 81 73
16. Gerd Messerschmidt GCHA 4,7 81 76
17. Henning R. Johansson GCHA 4,8 82 77
18. Yannik Paulsen GCHA 5,5 83 77
19. Carolin Thomas GC Holm 9,6 83 70
20. Kai Witte  GCHA 4,7 83 77
21. Silke Kappmeier GCHA 5,1 84 76
22. Dirk Sperling GCHA 10,8 84 72
23. Arndt Kopperschmidt GCadW 10,8 86 74
24. Reinhold Baumann GCHA 8,5 86 77
25. Marc von Eicken GCHA 8,2 86 77
26. Martina Griefahn GCadW 6,5 87 77
27. Robert Matzky GCadW 6,5 88 81
28. Henrik Kappelhoff-Wulff GCHA 8,5 89 80
29. Michael Strohmaier GCHA 2,4 89 86
30. Sissy Thomas  GCHA 5,7 91 82
31. Dr. Detlev Rosenthal Gut Waldhof 10,0 91 80
32. Bettina Schade  GCadW 9,7 92 78
33. Dale Habbe Bissenmoor 4,4 93 88
34. Christian Lau  GCHA 9,2 93 83
35. Hermann Gnaier GCHA 11,0 93 81
36. Frank Sauke GC Holm 6,7 93 86
37. Lutz Freiherr von Wangenheim GCadW 10,8 95 83
38. Albrecht Schlange WRGC 8,0 95 83
39. Philipp Schilling GCadW 11,3 96 83
40. Christoph Deneke GCadW 9,4 96 86
41. Clemens Seidel  GCHA 9,3 98 88
42. Nicolaus Giercke GCHA 10,6 98 86
43. Patrick Wetzstein Hoisdorf 10,8 106 94
43. Nina Seidel GCHA 8,6 113 101

 

 

Amateure Gruppe B

01. Catarina Mengers GCadW 32,0 46 13
02. Daniela Berner Hoisdorf 27,5 40 11
03. Dr. Nicolaj Witt GCadW 32,1 39 10
04. Kathrin Griesenberg Großensee 27,1 37 12
05. Dr. Reinhard L. Weber GCHA 19,1 37 19
06. Claus-Peter Rudnik Brodauer Mü. 15,7 37 21
07. Jan Schryver GCHA 25,0 35 14
08. Joachim Gross Bissenmoor 16,7 35 19
09. Angelika Weber GCHA 19,8 34 12
10. Dörte Schilling GCadW 13,1 34 19
11. Christian Lüth  Lüdersburg 27,5 34 10
12. Dr. Martin Wilhelmi GCadW 15,1 33 19
13. Bettina Matzky GCadW 32,6 33 5
14. Angela Britten GCadW 28,2 32 7
15. Dr. Ulrich Gaedeke GCadW 12,3 32 20
16. Jutta Rudnik Brodauer Mü. 22,3 32 10
17. Kay Städing  GCadW 30,8 32 8
18. Rüdiger Knies GCHA 21,4 32 10
19. Kerstin Wywiol-Schlange Sachsenwald 13,3 32 18
20. Hans-Jürgen Leweck Escheburg 19,3 32 14
21. Michael Weinacht Aschaffenbg. 14,1 31 19
22. Lars Herbst  WRGC 18,8 31 13
23. Julia Selke GCHA 24,5 31 8
24. Christian Warning Hoisdorf 25,0 31 10
25. Rosanna Städing GCadW 15,4 30 13
26. Martina Reinthal Lohersand 12,0 29 15
27. Petra Pissulla Hoisdorf 19,4 29 11
28. Lars Siering Hoisdorf 13,8 29 16
29. Eva-Maria Witt GCadW 35,0 29 3
30. Björn Köhnke  Hoisdorf 24,9 29 7
31. Brigitte Knies GCHA 20,6 28 11
32. Anke Krüger GCHA 21,4 28 5
33. Nicole David GCadW 33,5 28 4
34. Rita Rosenthal Gut Waldhof 21,0 27 8
35. Jan Helmich  Sittensen 21,0 27 8
36. Dag Fermann GCadW 13,6 27 13
37. Hildegard Schryver GCHA 29,8 27 2
38. Stephan Kahl GCHA 14,5 27 12
39. Gerhard Pantzer  GCHA 15,1 27 15
40. Michael Krüger GCHA 18,0 27 11
41. Reinhard Schulz GC Sylt 12,5 26 16
42. Dieter Köhnke  Hoisdorf 20,5 25 7
43. Thomas Lau GCHA 20,4 24 10
44. Georges Markakis GCHA 16,9 24 12
45. Georgia Wahl GCHA 20,4 23 8
46. Ingo Buchholz  GCHA 24,1 23 6
47. Joachim Zeunges GCHA 22,4 23 7
48. Markus Lindhorst Gut Waldhof 19,1 23 8
49. Christina Seidel GCadW 32,0 21 2
50. Brigitte Zurmühlen GCHA 36,0 20 0
51. Hans-Georg Bode GCHA 28,5 18 3
52. Stephanie Jebens GCHA 34,2 12 1
53. Dr. Cord Tretau   GCHA 21,0 8 0
54. Klaus Lindhorst GCHA 32,0 5 0

 

 

Amateure Gruppe C (man beachte die Beteiligung...)

01. Jeannine Holz  GCHA 45 25 5

 

 

Sonderwertungen:

Deutschland - Costa Rica 4 : 2
Longest Drive Männer Henning R. Johansson - 282 m
Longest Drive Frauen Martina Eberl - 229 m
Nearest to the Pin Julia Selke - 1,53 m
Trikot Sonderwertung Nicole David & Christian Warning
Pudelpokal Dr. Cord Tretau (zum 3. Mal!) - 8 Netto Punkte

              

Ergebnisse 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009

Zurück zu 3 Putt!