8
. ASAHI-LITE Golf Einladungsturnier
 10. Juni 2005

Golfclub Hamburg-Ahrensburg e.V.

 


Zählspiel für Pros und Amateure bis -11,4 (Abschlag weiß/schwarz)

Stableford für Amateure ab -11,5 (Abschlag gelb/rot)

Prowertung
01. Christoph Frass GCHA 70
02. Stuart McGregor GCadW 71
03. André Sallmann GCHA 73
04. Friedrich von Rumohr GC Weidenhof 75
05. Andy Jolly GCadW 76
06. Oscar Ruiz-Chaves GC Weidenhof 78
07. Karl-Heinz Mähl GCStD 80
08. Andrew Arrowsmith GC Pinnau 81
09. Sean Fitzgerald GC Hoisdorf 82
10. Sven Busch GC Gut Waldhof 82
11. Andy Kirchner GCStD 84

Amateure Gruppe A
01. Heiko Wittenfeld GCadW -1 73 72
02. Lasse Brandt GCHA -5 73 68
03. Michael Strohmaier GCHA -4 74 70
04. Alexander Dening GCHA -3 74 71
05. Kai Roggenbau GCHA -4 77 73
06. Alexander Koch GCHA -8 80 72
07. Michael Pantzer GCHA -8 81 73
08. Thomas Keller WRGC 0 82 82
09. Marc von Eicken GCHA -9 82 73
10. Franziska Knies GCHA -5 82 77
11. Henrik Kappelhoff-Wulff GCHA -9 82 73
12. Robert Matzky GCadW -7 82 75
13. Frauke Constantin WRGC -10 83 73
14. Werner Gehrmann GCadW -13 84 71
15. Gerd Messerschmidt GCHA -5 87 82
16. Kai Witte GCHA -5 88 83
17. Rebekka Bröker GCHA -10 88 78
18. Christian Lau GCHA -12 89 77
19. Klaus Walberg GCHA -12 89 77
20. Nicolaus Giercke GCHA -12 91 79
21. Reinhold Baumann GCHA -9 93 84
22. Jens Sroka GCHA -10 94 84
23. Annette Bentien GC Brunstorf -12 95 83
24. Jennifer Staatz GC Gut Waldhof -12 101 89

Amateure Gruppe B
01. Lars Siering GC Hoisdorf -22 42 20
02. Rüdiger Knies GCHA -31 41 13
03. Daniela Berner GC Hoisdorf -34 39 10
04. Björn Köhnke GC Hoisdorf -27 36 11
05. Hildegard Schryver GCHA -35 35 11
06. Hermann Gnaier GCHA -14 34 20
07. Patrick Wetzstein GC Hoisdorf -14 34 21
08. Jan Helmich GC Sittensen -23 33 16
09. Anke Krüger GCHA -26 33 10
10. Markus Lindhorst GCHA -18 32 16
11. Christian Warning GC Hoisdorf -27 31 11
12. Gerret Zielke GCHA -20 30 11
13. Angelika Weber GCHA -24 30 11
14. Christoph Deneke GCadW -15 29 16
15. Michael Krüger GCHA -19 29 15
16. Martina Reinthal GC Lohersand -15 28 14
17. Dr. Ulrich Gaedeke GCadW -13 28 18
18. Lars Herbst WRGC -25 28 8
19. Ariane von Knobelsdorff GCHA -20 28 14
20. Michael Weinacht GC Miltenberg -15 27 15
21. Claus Peter Rudnik GC Brodauer Mühle -18 27 13
22. Karsten Buck GCHA -12 26 16
23. Brigitte Knies GCHA -28 28 7
24. Dirk Lindhorst GCHA -14 26 15
25. Ute Röhrs GCHA -34 26 5
26. Dag Fermann GCadW -16 25 10
27. Dorothee Muckel GCHA -22 24 8
28. Jutta Rudnik GC Brodauer Mühle -26 24 6
29. Meng-Lee Walberg GCHA -20 24 8
30. Klaus-Dieter GC Hittfeld -15 24 12
31. Guido Graf Finck von Finckenstein GC Lüdersburg -26 24 7
32. Gerhard Pantzer GCHA -16 23 11
33. Norbert Muckel GCHA -23 23 6
34. Hans-Jürgen Leweck GC Escheburg -21 22 9
35. Stephan Kahl GCHA -15 21 10
36. Petra Pissulla GC Hoisdorf -24 21 5
37. Brigitte Zurmühlen GCHA -42 20 1
38. Georges Markakis GCHA -18 20 7
39. Frank Hermann GC Peiner Hof -18 20 9
40. Stephan West GC Weiherhof -35 20 5
41. Dorit Gnaier GCHA -31 19 3
42. Georgia Wahl GCHA -25 19 3
43. Hermann Lau GCHA -22 18 5
44. Dr. Cord Tretau GCHA -23 17 4
45. Klaus Lindhorst GCHA -35 11 0

Amateure Gruppe C
01. Thorsten Eckhoff GC Guttenberg -58 46 4
02. Eva-Maria Witt GCadW -46 42 5
03. Pierre Barckhan GC Gut Waldhof -49 19 0
04. Ute West GC Am Weiherhof -52 18 1

Sonderwertungen:
Longest Drive Männer Christoph Frass - 282m
Longest Drive Frauen Franziska Knies - 187m
Nearest to the Pin Lasse Brandt - 85cm
Heino Sonderwertung Stuart McGregor "Caramba....Caracho....!!!"

              

Ergebnisse 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009

Zurück zu 3 Putt!