7. ASAHI-LITE Golf Einladungsturnier
28. Mai 2004

Golfclub Hamburg-Ahrensburg e.V.


 

18 Löcher Einzel nach Zählspiel (A) bzw. Stableford (B & C)


Gruppe -A- Zählspiel

Platz Name Club

Vorgabe

Brutto

1 Christopher Koch GCHA 4 75
2 Muriel Drewes Hittfeld 6 75
3 Alexander Dening GCHA 1 75
4 Gerd Messerschmidt GCHA 3 76
5 Hain-Oliver Borck Falkenstein +3 76
6 Karlheinz Noldt Pinnau 1 77
7 Michael Strohmaier GCHA 2 78
8 Tatjana Pietsch Falkenstein 5 80
9 Tobias Poburski Falkenstein 1 82
10 Michael Pantzer GCHA 6 83
11 Kai Witte GCHA 4 83
12 Patrick Wentzel GCHA 2 84
13 Kai Roggenbau GCHA 3 84
14 Hermann Gnaier GCHA 13 86
15 Niclas Griesenberg GCHA 6 86
16 Friederike Kaehler Aukrug 6 86
17 Reinhold Baumann GCHA 9 86
18 Martina Reinthal GCHA 16 86
19 Heiko Wittenfeld Wendlohe 0 87
20 Carsten Schryver GCHA 6 89
21 Klaus Walberg GCHA 10 90
22 Albrecht Schlange WRGC 8 90
23 Jennifer Staatz Wendlohe 10 90
24 Alexandra Sittel GCHA 14 91
25 Matthias Zohm VCG 13 92
26 Annette Bentin Brunstorf 11 93
27 Henrik Kappelhoff-Wulff GCHA 6 93
28 Karsten Buck GCHA 12 94
29 Cornelia Bode WRGC 10 94
30 Jens Sroka GCHA 9 95
31 Dirk Lindhorst GCHA 12 98
32 Ilka Stepan N. Carolina 11 98
33 Jenny Frerichs Wendlohe 14 98
34 Henning Johansson GCHA 4 100

Pro Wertung - Zählspiel

Platz Name Club

Ergebnis

1 Stuart McGregor Wendlohe 67
2 Friedrich von Rumohr Peiner Hof 73
3 David Britten Wendlohe 73
4 Andy Jolly Wendlohe 74
5 Christoph Frass GCHA 76
6 Oscar Ruiz Peiner Hof 77
7 Matthias Boje Falkenstein 77
8 Sean Fitzgerald Hoisdorf 78
9 Roger Brown Falkenstein 79
10 Philipp Drewes Hittfeld 81
11 Sven Busch Waldhof 85
12 Andy Kirchner St. Dionys 88
13 Peter Mundy Peiner Hof 90
14 Klaus Maag Aukrug 92

Gruppe -B- Stableford

Platz Name Club

Vorgabe

Netto

1 Dr. Nicolaj Witt Wendlohe 38 41
2 Nicole David Wendlohe 39 38
3 Jeannine Holz * GCHA * 60* 36*
4 Gerrit Landmann WRGC 18 35
5 Klaus-Dieter Otto GCHA 17 35
6 Petra Pissulla Hoisdorf 24 33
7 Claus Bode WRGC 13 32
8 Ariane von Knobelsdorff GCHA 20 32
9 Norbert Muckel GCHA 25 31
10 Jan Schryver GCHA 27 30
11 Meng-Lee Walberg GCHA 22 29
12 Rüdiger Knies GCHA 31 29
13 Brigitte Knies GCHA 34 28
14 Michael Krüger GCHA 22 28
15 Kerstin Wywiol-Schlange Sachsenwald 17 26
16 Georgia Wahl GCHA 24 25
17 Hildegard Schryver GCHA 35 25
18 Stephan Kahl GCHA 15 25
19 Ingo Buchholz GCHA 26 25
20 Anke Krüger GCHA 26 25
21 Hans-Georg Bode WRGC 31 24
22 Joachim Zeunges GCHA 24 24
23 Markus Lindhorst GCHA 21 24
24 Hermann Lau GCHA 22 23
25 Patrick Wetzstein Hoisdorf 15 23
26 Dorothee Muckel GCHA 21 23
27 Christina Monticelli GCHA 28 22
28 Dr. Cord Tretau GCHA 23 22
29 Klaus Lindhorst GCHA 35 21
30 Gerret Zielke GCHA 20 21
31 Frank Herrmann Peiner Hof 18 20
32 Kati Griesenberg Großensee 32 20
33 Gerhard Pantzer GCHA 15 20
34 Birgit Bode WRGC 21 18
35 Christina Röwe GCHA 30 15
36 Brigitte Zurmühlen GCHA 42 14
37 Ute Röhrs GCHA 38 12
38 Joachim Gross Berlin NR NR

Die Gewinner (*Doppelpreisausschluss)
 
1. Brutto Damen Muriel Drewes 75
1. Brutto Herren Christopher Koch 75
2. Brutto Herren Alexander Dening 75
1. Platz Pros Stuart McGregor 67
1. Netto -A-* Martina Reinthal 70
2. Netto -A-* Hermann Gnaier 71
3. Netto -A-* Gerd Messerschmidt 73
1. Netto -B- Dr. Nicolaj Witt 41 Punkte
2. Netto -B- Nicole David 39 Punkte
3. Netto -B- Gerrit Landmann 35 Punkte
Longest Drive Männer Jens Sroka 313m
Longest Drive Frauen Alexandra Sittel 201m
Nearest to the Pin David Britten 1,30 m
Hosenwertung "Frau" Kai Witte Kilt
Hosenwertung Mann Sean Fitzgerald ...Linksträger!?
Pudelpreis - Pros Klaus Maag 92
Pudelpreis - A Henning Johansson 96
Pudelpreis - B Ute Röhrs 12 Punkte

 

 

       

Ergebnisse 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009

Zurück zu 3 Putt!