6. ASAHI-LITE Golf Einladungsturnier
27. Juni 2003

Golfclub Hamburg-Ahrensburg e.V.



18 Löcher Einzel

 Gruppe -A- Zählspiel
Platz Name Club

Vorgabe

Brutto

1 Tobias Poburski Falkenstein 3 72
2 Hain-Oliver Borck Falkenstein +3 72
3 Thomas Keller WRGC 0 75
4 Tatjana Pietsch Wendlohe 6 75
5 Kai Roggenbau Ahrensburg 4 82
6 Christoph Frass Ahrensburg 3 82
7 Alexander Dening Ahrensburg 2 82
8 Gerd Messerschmidt Brunstorf 8 83
9 Frauke Nevermann WRGC 11 83
10 Niclas Griesenberg Ahrensburg 6 83
11 Christian Lau Ahrensburg 11 84
12 James Clarke Wendlohe 10 85
13 Erik Bintz Buxtehude 7 85
14 Kai Witte Ahrensburg 6 85
15 Jens Jensen Wendlohe 1 86
16 Rudolf Stahlbock Ahrensburg 13 86
17 Nicolaus Giercke Ahrensburg 13 86
18 Klaus Walberg Ahrensburg 11 86
19 Dale Habbe Waldhof 6 87
20 Michael Pantzer Ahrensburg 6 87
21 Alexandra Sittel Ahrensburg 14 88
22 Karsten Buck Ahrensburg 13 88
23 Friederike Kaehler Ahrensburg 8 88
24 Reinhold Baumann Ahrensburg 9 91
25 Christa Reimers Ahrensburg 16 92
26 Jenny Frerichs Wendlohe 15 94
27 Florian Ney Ahrensburg 13 94
28 Annette Bentin Brunstorf 10 94
29 Dirk Wiegmann Walddörfer 5 95
30 Dr. Detlev Rosenthal Waldhof 11 96
31 Henning Johansson Ahrensburg 5 97
32 Dirk Lindhorst Ahrensburg 12 101
33 Dr. Monika Bintz Buxtehude 13 106
34 Henrik Kappelhoff-Wulff Ahrensburg 7 N.R.


Pro Wertung - Zählspiel
Platz Name Club

Ergebnis

1 David Britten Wendlohe 70
2 Stuart McGregor Wendlohe 71
3 Oscar Ruiz Chaves Peiner Hof 74
4 Andy Jolly Wendlohe 75
5 Klaus Maag Aukrug 76

Gruppe -B- Stableford
Platz Name Club

Vorgabe

Netto

1 Nina Kirschner Hoisdorf 60 41
2 Hermann Gnaier Ahrensburg 14 40
3 Lars Siering Hoisdorf 32 39
4 Jan Helmich Sittensen 27 36
5 Dorothee Muckel Ahrensburg 23 36
6 Jan-Christoph Hinrichs Hoisdorf 29 35
7 Klaus-Dieter Otto Hittfeld 16 34
8 Patrick Wetzstein Hoisdorf 18 34
9 Jan Schryver Ahrensburg 29 34
10 Adolfo Reimers Ahrensburg 16 32
11 Martina Reinthal Lohersand 19 32
12 Anke Krüger Ahrensburg 26 32
13 Markus Lindhorst Ahrensburg 20 31
14 Christian Lüth Song Be 29 30
15 Georges Markakis Ahrensburg 18 30
16 Ingo Buchholz Ahrensburg 26 30
17 Hildegard Schryver Ahrensburg 35 29
18 Frank Pöttgen Sittensen 13 28
19 Catharina Kappelhoff-Wulff Ahrensburg 27 28
20 Kati Griesenberg Großensee 32 28
21 Norbert Muckel Ahrensburg 24 28
22 Birgit Bode WRGC 24 28
23 Rita Rosenthal Waldhof 20 27
24 Hans-Georg Bode WRGC 31 27
25 Michael Krüger Ahrensburg 22 26
26 Thomas Lau Ahrensburg 25 26
27 Julia Garten Wendlohe 19 25
28 Nicole David Wendlohe 39 25
29 Ariane von Knobelsdorff Ahrensburg 21 25
30 Meng-Lee Walberg Ahrensburg 21 25
31 Michael Rainer Ahrensburg 16 24
32 Klaus Lindhorst Ahrensburg 35 23
33 Frank Holzmüller Hoisdorf 20 22
34 Hans-Jürgen Leweck Escheburg 20 22
35 Hermann Lau Ahrensburg 22 21
36 Susanne Markakis Ahrensburg 38 16
37 Stephan Kahl Ahrensburg 15 15
38 Jochen Gross Berlin-Gatow 18 13
39 Christina Röwe Ahrensburg 30 8

Die Gewinner (*Doppelpreisausschluß)
 
1. Brutto Damen Tatjana Pietsch 75
1. Brutto Herren Tobias Poburski 72
2. Brutto Herren Hain-Oliver Borck 72
1. Platz Pros David Britten 71
1. Netto -A-* Frauke Nevermann 72 Netto
2. Netto -A-* Christian Lau 73 Netto
3. Netto -A-* Rudolf Stahlbock 73 Netto
1. Netto -B- Nina Kirschner 41 Punkte
2. Netto -B- Hermann Gnaier 40 Punkte
3. Netto -B- Lars Siering 39 Punkte
Longest Drive Männer Klaus Maag 309 m !!!
Longest Drive Frauen Tatjana Pietsch 185 m
Nearest to the Pin Oscar Ruiz Chaves 1,72 m
Electric Bullriding Dirk Wiegmann Stufe 7 (ganz kurz..)
Hutwertung Frau Johanna Roggenbau Chapeau!
Hutwertung Mann Klaus Walberg Chapeau!
Pudelpreis Christina Röwe 8 Netto Punkte

 

Ergebnisse 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009

Zurück zu 3 Putt!