5. ASAHI-LITE Golf Einladungsturnier

31. Mai 2002

Golfclub Hamburg-Ahrensburg e.V.

18 Löcher - Einzel nach Stableford


 

Ergebnisse

Nr.

Name

Club

Vorgabe

Brutto

Netto

01 Tatjana Pietsch GCadW 7 30 36
02 Michael Strohmaier GCHA 3 30 33
03 Michael Pantzer GCHA 4 29 33
04 Sven Busch Pro 0 28 28
05 Kai Witte GCHA 6 28 33
06 Kai Roggenbau GCHA 5 27 32
07 Klaus Maag Aukrug 0 26 26
08 Dirk Lindhorst GCHA 11 26 37
09 Reinhold Baumann GCHA 8 25 33
10 Niclas Griesenberg GCHA 5 25 30
11 Friederike Kaehler GCHA 7 25 32
12 Dale Habbe GC Waldhof 5 25 30
13 Henning Johansson GCHA 3 24 26
14 Dirk Wiegmann GCHW 5 24 29
15 Jochen Brecht GCHA 4 24 26
16 Patrick Wentzel GCHA 2 23 25
17 Christian Lau GCHA 12 23 34
18 Christoph Frass GCHA 3 23 25
19 Christa Reimers GCHA 14 23 36
20 Rudolf Stahlbock GCHA 12 22 34
21 Carsten Schryver GCHA 7 21 27
22 Erik Bintz GCHA 6 21 27
23 Clemens Seidel GCHA 8 21 28
24 Florian Ney GCHA 12 20 30
25 Henrik Kappelhoff-Wulff  GCHA 4 20 24
26 Astrid Zielke GCHA 10 20 28
27 Adolfo Reimers GCHA 15 19 31
28 Hermann Gnaier GCHA 13 19 31
29 Gerd Messerschmidt GCHA 7 18 24
30 Christa Möck GCHA 12 18 28
31 Alexandra Sittel CzV 14 17 30
32 Stephan Kahl GCHA 15 16 28
33 Michael Rainer GCHA 16 15 28
34 Marcus Reincke GCHA 18 15 28
35 Klaus Walberg GCHA 9 15 21
36 Hermann Lau GCHA 22 14 36
37 Katrin Armbrecht GCHA 20 14 33
38 Wiebke Nilsson GCHW 19 14 30
39 Michael Krüger GCHA 22 14 30
40 Jochen Gross Berliner GC 20 13 31
41 Karsten Buck GCHA 15 13 24
42 Dorothee Muckel GCHA 23 13 31
43 Frank Holzmüller Hoisdorf 24 12 23
44 Jenny Frerichs GCadW 14 12 23
45 Jenny Staatz GCadW 12 11 16
46 Nico Kahl GCHA 22 10 26
47 Ingo Buchholz GCHA 26 9 30
48 Markus Lindhorst GCHA 20 8 24
49 Malte Gosau GCHA 39 8 37
50 Kati Griesenberg GCHA 34 8 38
51 Thomas Lau GCHA 25 7 24
52 Ariane von Knobelsdorff GCHA 26 7 27
53 Christina Monticelli GCHA 38 7 30
54 Catharina Kappelhoff-Wulff  GCHA 29 7 27
55 Renate Kahl GCHA 27 7 28
56 Meng-Lee Walberg GCHA 20 7 22
57 Sabine Mathy GCHA 29 6 22
58 Kerstin Wywiol GC Sachsenwald 15 6 19
59 Andrea Seidel GCHA 34 5 26
60 Christina Röwe GCHA 30 4 21
Die Gewinner
1. Brutto Tatjana Pietsch 30 Brutto Punkte
1. Netto Kati Griesenberg 38 Punkte
2. Netto Malte Gosau 37 Punkte
3. Netto Hermann Lau 36 Punkte
4. Netto Christa Reimers 36 Punkte
Longest Drive - Männer Stephan Kahl 261 m
Longest Drive - Frauen Tatjana Pietsch 215 m  
Nearest to the Pin Klaus Maag 1,85 m
Attraktivster Mann Christoph Frass 5 Stimmen
Attraktivste Frau Alexandra Sittel 5 Stimmen
Pudelpreis Jenny Staatz 16 Punkte
Drittletzter Klaus Walberg Corinna May
22. Netto Ingo Buchholz Corinna May
Pümpelwertung Kai Witte Schwarzer Pümpel! 
Hemdenwertung Christoph Frass Blumen!
  Karsten Buck Batik!


Ergebnisse 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009

Zurück zu 3 Putt!