4. ASAHI-LITE Golf Einladungsturnier

06. Juli 2001

Golfclub Hamburg-Ahrensburg e.V.

"Spezial" Vierer Stableford bei voller Vorgabe


 Ergebnisse

Brutto Rang Name Club Stamm Spielvorgabe Brutto Netto Netto Rang

1

Dirk Wiegmann GCHA 4,7        
  Marc von Eicken GCHW 8,7 7 33 40 4
2 Dale Habbe Waldhof  5,1        
  Friederike Kähler GCHA 5,9 7 31 36 14
3 Jochen Brecht GCHA 4,0        
  Silke Kappmeier GCHA 5,9 6 31 37 11
4 Niclas Griesenberg GCHA 6,3        
  Rudolf Stahlbock GCHA 10,6 9 29 38 9
5 Michael Strohmaier GCHA 3,8        
  Anke Lipa GCHA 14,5 11 28 39 6
6 Kai Roggenbau WRGC 5,8        
  Karsten Buck GCHA 13,0 10 26 35 15
7 Michael Pantzer GCHA 5,0        
  Kerstin Wywiol Sachsenwald   13,6 11 26 36 13
8 Marc Borchert GCHA 4,3        
  Marcus Reincke GCHA 18,1 11 25 33 22
9 Kai Witte GCHA 6,5        
  Andrea Seidel GCHA 29,0 20 25 45 2
10 Carsten Schryver GCHA 9,0        
  Christina Röwe GCHA 25,2 20 25 44 3
11 Gerd Messerschmidt GCHA 6,1        
  Frauke Constantin WRGC 9,2 9 25 34 20
12 Patrick Wentzel GCHA 2,9        
  Dörte Lau GCHA 37,0 23 24 47 1
13 Christoph Frass GCHA 4,2        
  Kati Saggau Großensee 27,9 18 23 38 7
14 Nicolaus Giercke GCHA 11,3        
  Ariane von Knobelsdorff     GCHA 18,1 17 23 38 10
15 Christian Lau GCHA 12,1        
  Christian Dargel GCHA 14,1 14 22 35 16
16 Stephan Kahl GCHA 14,5        
  Cornelia Schmidt GCHW 13,4 16 22 35 17
17 Jenny Staatz GCadW 11,4        
  Björn Köhnke Hoisdorf 24,9 21 21 38 8
18 Astrid Zielke GCHA 7,5        
  Cord Tretau GCHA 21,0 17 19 34 19
19 Joachim Gross Berliner GC 16,4        
  Rita Rosenthal Waldhof 18,6 21 17 34 21
20 Imke Wermter GCHW 6,8        
  Pit Eckstein Hoisdorf 13,1 11 16 26 27
21 Gerhard Kahl GCHA 18,4        
  Hermann Lau GCHA 19,7 21 15 33 23
22 Reinhold Baumann GCHA 7,6        
  Meng-Lee Walberg GCHA 18,3 15 15 29 25
23 Gerhard Pantzer GCHA 13,7        
  Klaus Lindhorst GCHA 32,0 25 14 36 12
24 Frank Holzmüller Hoisdorf 19,0        
  Dorothee Muckel GCHA 19,0 22 14 34 18
25 Florian Ney GCHA 11,8        
  Pascale Marquardt GCHA 40,0 29 13 39 5
26 Dirk Lindhorst GCHA 9,7        
  Catharina Kappelhoff-Wulff   GCHA 22,0 18 13 27 26
27 Markus Lindhorst GCHA 19,7        
  Ingo Buchholz GCHA 24,1 24 9 32 24
28 Michael Rainer GCHA 14,5        
  Christina Monticelli GCHA 32,0 26 8 25 28

 

Die Gewinner

1. Brutto Dirk Wiegmann & Marc von Eicken 33 Punkte
1. Netto Patrick Wentzel & Dörte Lau 47 Punkte
2. Netto Kai Witte & Andrea Seidel 45 Punkte
3. Netto Carsten Schryver & Christina Röwe 44 Punkte
Die Schlechtesten Michael Rainer & Chrstina Monticelli 25 Punkte
Schwimmwertung Björn Köhnke & Christoph Frass 11. Abschlag bis zur Insel
Die schönsten Hemden Christoph Frass & Michael Strohmaier "Kung Fu Fighting!"
Schönste Frau Karina Emeis-Klettke Grand Jury
Schönster Mann Markus Lindhorst 6 Stimmen
Nearest to the Pin (11. Loch) Jochen Brecht 1,54 m
Longest Drive (18. Loch) - Frau Friederike Kähler 213 m
Longest Drive (18. Loch) - Mann Stephan Kahl 258 m

Ergebnisse 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009

Zurück zu 3 Putt!