1. ASAHI-LITE Golf Einladungsturnier

08. Mai 1998

Golfclub Hamburg-Ahrensburg e.V.


Ergebnisse

Nr.

Name

Club

Vorgabe

Brutto

Netto

01 Christoph Frass WRGC -4 32 36
02 Niclas Griesenberg GCHA -9 31 40
03 Daniel Haack GCHA -7 30 37
04 Christoph Willumeit GCHA -5 29 34
05 Friederike Kaehler Aukrug -8 28 35
06 Reinhold Baumann GCHA -7 28 35
07 Dirk Lindhorst GCHA -14 26 39
08 Michael Pantzer GCHA -6 25 31
09 Dirk Wiegmann GCHW -6 25 31
10 Gerd Messerschmidt GCHA -11 24 34
11 Marc von Eicken GCHA -11 23 33
12 Andrea Horn Flottbek -11 22 32
13 Christa Möck GCHA -12 22 34
14 Frauke Constantin WRGC -12 21 33
15 Michael Schwemmer GCHA -6 21 26
16 Karin Königsbuscher     Hoisdorf -10 20 28
17 Jochen Gross Berlin-Wannsee -18 19 35
18 Kai Roggenbau WRGC -9 19 28
19 Dorothee Muckel GCHA -21 19 39
20 Kerstin Wywiol Am Sachsenwald   -15 18 32
21 Karsten Buck Nybro -15 18 31
22 Gerhard Kahl GCHA -21 17 34
23 Dieter Weidner GCHW -23 15 28
24 Thomas Lau GCHA -24 15 36
25 Pit Eckstein Hoisdorf -17 15 28
26 Corinna Jansen Hoisdorf -19 15 31
27 Nataly Köhnemann GCHA -16 14 28
28 Ariane von Knobelsdorff   GCHA -23 14 33
29 Stephan Kahl GCHA -16 13 26
30 Marcus Reincke GCHA -22 13 31
31 Anke Lipa Hoisdorf -16 13 26
32 Gerhard Pantzer GCHA -15 13 25
33 Wiebke Nilsson GCHW -20 12 29
34 Christoph Gienapp GCHW -18 12 24
35 Björn Köhnke Hoisdorf -28 12 36
36 Nicolai Kahl GCHA -23 11 27
37 Frank Holzmüller Nybro -23 11 28
38 Anna Guckel GCHW -32 10 35
39 Sabine Mathy GCHA -27 10 30
40 Christian Warning Hoisdorf -35 9 26
41 Markus Lindhorst GCHA -11 7 14
42 Norbert Szczepanski Hoisdorf -30 6 24
43 Britt-Isa Börner GCHA -21 6 20
44 Otto Willumeit Am Sachsenwald -22 6 19
45 Christina Röwe GCHA -36 5 26
46 Andrea Seidel GCHA -32 5 24
47 Wolfgang Scheer GCHW -27 5 16
48 Susanne Szczepanski Hoisdorf -29 5 26
49 Dörte Lau GCHA -54 5 37
50 Siegward Kopp Aukrug -36 4 16
51 Pascale Marquardt GCHA -45 4 33
52 Torsten Köhnhorn Bad Bevensen -36 3 17 
Die Gewinner
1. Brutto Christoph Frass 32 Brutto Punkte
2. Brutto Niclas Griesenberg 31 Brutto Punkte
1. Netto* Dorothee Muckel 39 Punkte
2. Netto Daniel Haack 37 Punkte
3. Netto Thomas Lau 36 Punkte
4. Netto Björn Köhnke 36 Punkte
Longest Drive - Männer Christian Warning 258 m
Longest Drive - Frauen Karin Königsbuscher 208 m  
Nearest to the Pin Christoph Willumeit 1,50 m
Attraktivster Mann Christoph Willumeit 6 Stimmen
Attraktivste Frau Nina Hauptfleisch Grand Jury - einstimmig
Pudelpreis Wolfgang Scheer 16 Punkte

* Doppelpreisausschluß


Jahr  Pro  Amateur -m-  Amateur -w-
1998  n.a.  Christoph Frass (76)  Friederike Kähler (79)
1999  n.a.  Patrick Wentzel (73)  Muriel Drewes (75)
2000  n.a.  n.a. Vierer  n.a. Vierer
2001  n.a.  n.a. Vierer  n.a. Vierer
2002  Sven Busch (79)  Michael Strohmaier (77)  Tatjana Pietsch (77)
2003  David Britten (70)  Tobias Poburski (73)  Tatjana Pietsch (75)
2004  Stuart McGregor (67)  Christopher Koch (75)  Muriel Drewes (75)
2005  Christoph Frass (70)  Heiko Wittenfeld (73)  Franziska Knies (82)
2006  Stuart McGregor & Martina Eberl (72)  Alexander Dening (72)  Franziska Knies (78)
2007  Stuart McGregor (73)  Hain-Oliver Borck (70)  Katharina Schulz (76)
2008  Timm Kempe (70)  Kai Roggenbau (69) ak  Christiane Coym (75)
2009  David Britten (73)  Alexander Knies (72)  Katharina Schulz (74)
2010  Oscar Ruiz-Chaves (72)  Alexander Dening (74)  Katharina Schulz (78)
2011  Christian Kirchner (70)  Alexander Koch (67)  Katharina Schulz (76)
2012  Mark Steckmann (69)  Morris Höver (71)  Katharina Schulz (76)
2013  n.a.  n.a.  n.a.
2014  Ben Parker (67)  Pontus Sergelius (71)  Charlotte Stojan (79) 

Ergebnisse 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2014 2015
Zurück zu dreiputt!